Чашка кофе - профилактика рака предстательной железы

Ученые из Шанхая заявили что кофе эффективен как профилактика рака предстательной железы. Ученые приводят научные доказательства снижения рисков развития этого заболевания при употреблении кофе.

По словам ученых, любители кофе на 24 процента реже страдают от рака предстательной железы, по сравнению с мужчинами, не включающими в свой ежедневный рацион этот тонизирующий напиток. Данный вывод был получен в результате масштабного исследования.

Результаты исследования эффективности кофе

В научной работе приняли участие около 600 тысяч мужчин из разных стран. Всего было проведено 13 различных видов исследований, которые и позволили прийти к выводам о пользе кофе. Если мужчина будет выпивать хотя бы две чашки напитка в день, это на 24 процента сократит вероятности развития рака.

Эффект кофе в профилактике с раковым заболеванием объясняется наличием в его составе специальных веществ (включая кофестол), способных блокировать рост раковых клеток. Ранее до китайских ученых к подобным выводам уже приходили их американские коллеги. Они заявляли не только о профилактических свойствах кофе, но и о том, что ежедневное употребление этого напитка продляет жизнь человека и минимизирует риск диабета.

Кофестол является антиоксидантом, оказывающим благотворное воздействие на организм. В том числе он эффективен как профилактика рака предстательной железы.


Оставить бесплатную заявку