новое средство против рака

Важное открытие произошло в Тель-Авивском университете. Два израильских ученых разработали крошечную иглу, с помощью которой удалось не только избавиться от раковой опухоли, но и предотвратить ее рецидивы. Ученые пологают что это новое средство против рака. В ходе экспериментов, проведенных на мышах, был зарегистрирован успех среди 20 различных типах опухолей.

Как действует инновационная игла?

Инновационная игла, разработанная учеными, излучает альфа-частицы непосредственно в опухоль. В ходе проведенных экспериментов, крошечная игла вводилась в опухоль, и выпускала частицы. Эти частицы поглощались поврежденными клетками, что вызвало их дестабилизацию и распад.

Исследователи обратили внимание, что действие вызывает значительные повреждения опухолевых клеток и приводит к их распаду без побочных эффектов. В экспериментах на мышах, проведенных до настоящего времени, зарегистрирован успех в лечении около 20 различных типов опухолей. Новое средство против рака оказалось эффективным и против опухолевых клеток человека, имплантированных в мышей.

Авторы подчеркивают, что разработка находится только в начальной стадии. Для проведения дальнейших экспериментов была создана коммерческая компания, которая должна испытать новое средство против рака на людях. Пока, если есть необходимость, клиники Израиля предоставят самое инновационное оборудование и методы для борьбы с любыми типами рака.


Оставить бесплатную заявку