Инновационные разработки израильской медицины

Медицина Израиля известна своим современным подходом к лечению и профилактике заболеваний, в том числе использованием новых технологий. Инновационные разработки израильской медицины очень быстро берут на вооружение все клиники страны. Рассмотрим несколько ярких примеров технологий будущего.

Контроль лечения без отрыва от деятельности

Это основная задача технологии, которую разрабатывает фирма MedCPU. Данный проект позволит врачам заниматься лечением больных, не отрываясь от процедур и действий, которые они в этот момент проводят с другими пациентами. Система собирает информацию из разных источников и проводит анализ лечебного курса, помогая врачу принимать правильные и оперативные решения.

Система оповещения о здоровье пациента

Еще одну уникальную систему разрабатывает Earlysense. Суть технологии заключается в контроле над состоянием здоровья больного и оповещении врача при осложнениях и ухудшениях. Уникальную систему планируют встраивать в кровать или кресла пациентов.

Платформа платежей за медицинские услуги

Разработкой такого программного обеспечения занимается Simplee. Платформа должна объединить пациентов, врачей и поставщиков медицинских услуг. Платежная система упростит процесс общения между разными сторонами и ускорит совершение платежей, сделав их более прозрачными.

Рубашка, предотвращающая инфаркт

Одной из самых распространенных причин смертности является инфаркт, израильские специалисты создали технологию, которая поможет его предупреждать – это рубашка, получившая название Health Watch. Задача рубашки заключается в слежении за состоянием работы сердечной мышцы человека, для этого она оснащена специальными датчиками. При сбоях в работе сердца система подает врачу сигнал.


Оставить бесплатную заявку