Генетический анализ повышает шансы на рождение здорового малыша

Генетический анализ позволит выявить в организме будущей мамы вероятные патологии и заболевания, передающиеся плоду. Вовремя выполненное диагностирование – это шанс на рождение крепкого и здорового малыша.

О пользе генетического анализа в планировании беременности известно давно, считается, что данный вид диагностики нужен не всем, а лишь отдельным категориям. Факторы риска: поздний возраст (рекомендуется проходить анализ от 35 лет); в прошлом были мертворожденные дети или выкидыши; родители подвергались воздействию радиации; наличие у родителей патологий, передающихся по наследству.

Если вы не попадаете ни в одну из вышеуказанных групп, все равно не помешает пройти генетический анализ, во всяком случае, для личного успокоения, что вы не передадите ребенку какие-либо заболевания.

Как проходит генетический анализ

Генетическое анелиз проходит в несколько этапов. Сначала врач анализирует образ жизни пациента, устанавливает наличие вредных привычек. Он также оценивает общее состояние здоровья. Следующий этап – это сдача крови на биохимию и консультации у врачей разного профиля (эндокринолога, невропатолога и др.), на заключительной стадии проводится хромосомный анализ родителей. По окончании обследования врач предоставит его подробную расшифровку с процентным выражением рисков передачи заболеваний и даст соответствующие рекомендации (например — использование донорской яйцеклетки).


Оставить бесплатную заявку