инстаграм опасен для женщин?

Специалисты из США выносят очередной суровый вердикт социальным сетям. На этот раз «досталось» Instagram. Экспертное мнение таково, что популярная соцсеть способствует развитию депрессии на фоне снижения самооценки.

Instagram является одной из самых популярных соцсетей в России. Среди пользователей много женщин, которые регулярно выкладывают свои фотографии и проверяют страничку на наличие новых комментариев.

Чем опасен Instagram?

Пролистывая ленты звезд шоу-бизнеса, женщины начинают сравнивать их внешность со своими данными, что приводит к депрессиям и другим расстройствам психологического характера. Эксперты отмечают, что оценивая внешность звезд, обычные пользователи не учитывают колоссальную работу, которую проводят специалисты по макияжу над мировыми знаменитостями, перед каждым их выходом на публику.

Как итог, в женщинах развивается стремление стать такими же красивыми и стройными, они тратят деньги на парикмахеров и дорогую косметику. Все это лишь усиливает созданную иллюзию жизни на основе фото из Instagram. Поэтому специалисты рекомендуют представительницам слабого пола меньше времени проводить в социальных сетях, а если избавиться от привычки регулярно обновлять профиль и заглядывать на страницы звезд не получается, тогда нужно научиться реально оценивать, на какие жертвы идут известные актрисы и спортсменки, чтобы поддерживать свою форму.


Оставить бесплатную заявку