влияние объема потребленной соли на частоту посещения туалета

Если у вас меньше соли в рационе, то вы реже ходите в туалет. Сократив ее дневное  человек избавляется от проблемы частого ночного и утреннего посещения туалета. К такому выводу пришли японские ученые, проведя соответствующее исследование. Особенно теория о влиянии объема потребленной соли на частоту посещения туалета касается людей в возрасте от 50 лет.

Что говорят результаты исследований?

В медицинском исследовании приняло участие более 220 добровольцев, снизивших объем соли в своем рационе на 25 процентов. Итоги таковы: придерживаясь диеты, человек ходит в туалет в 1,5 раза меньше. Вторая группа, наоборот, повысила потребление соли, в результате посещаемость туалета среди её участников выросла на 15 процентов.

С проблемой частого ночного мочеиспускания (никтурии) сталкивается практически каждый второй человек на Земле в возрасте от 50 лет. Никтурия сопровождается сильной усталостью, повышенным раздражением и вялостью по утрам. Оказывается, что решить проблему просто: нужно всего лишь есть меньше соли. Тем более о негативных качествах потребления соли известно давно, такая диета ведет к развитию инфарктов и инсультов, вызывает сбои в работе кровеносной системы, повышает нагрузку на сердечно-сосудистую систему.

Ученые даже установили оптимальную норму соли – 6 гм в день, если придерживаться ее, тогда человек сможет забыть о частых ночных походах в туалет и улучшить качество своей жизни.


Оставить бесплатную заявку